Pubblicazioni

Domenico PARENTE Pubblicazioni


1995
Articolo in rivista
State complexity of SBTA languagesLATIN '95: Theoretical Informatics
LECTURE NOTES IN ARTIFICIAL INTELLIGENCE. Vol. 911. Pag.346-357
ISSN:0302-9743.
J. Gruska;A. Monti;M. Napoli;D. Parente
Digital Object Identifier (DOI): 10.1007/3-540-59175-3_101
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-84955604408
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
1995
Articolo in rivista
Power of interconnections and of nondeterminism in regularY-tree systolic automata
MATHEMATICAL SYSTEMS THEORY. Vol. 28. Pag.245-266
ISSN:0025-5661.
E. Fachini;J. Gruska;M. Napoli;D. Parente
Digital Object Identifier (DOI): 10.1007/BF01303058
Codice identificativo ISI: WOS:A1995QR26200005
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-26844506768
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)