Pubblicazioni

Domenico PARENTE Pubblicazioni


2004
Articolo in rivista
MODEL-CHECKING THE SECURE RELEASE OF A TIME-LOCKED SECRET OVER A NETWORK
ELECTRONIC NOTES IN THEORETICAL COMPUTER SCIENCE. Vol. 99. Pag.229-243
ISSN:1571-0661.
La Torre Salvatore, ; Murano, Aniello; Parente, Mimmo
Digital Object Identifier (DOI): 10.1016/j.entcs.2004.02.010
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-18944406943
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2004
Articolo in rivista
Specification and Verification of Protocols With Time Constraints
ELECTRONIC NOTES IN THEORETICAL COMPUTER SCIENCE. Vol. 99. Pag.205-227
ISSN:1571-0661.
Napoli, Margherita; Parente, Domenico; Peron, A.
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-18944373667
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2004
Articolo in rivista
On the Vertex-Connectivity Problem for Graphs with Sharpened Triangle Inequality
INTERNATIONAL JOURNAL OF FOUNDATIONS OF COMPUTER SCIENCE. Vol. 15 (5). Pag.701-715
ISSN:0129-0541.
PARENTE M.; FERRANTE A
Codice identificativo ISI: WOS:000227176500002
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-84892682287
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)