Pubblicazioni

Lyoubomira SOFTOVA PALAGACHEVA Pubblicazioni


2021
Articolo in rivista
The generalized Morrey regularity of 2b-parabolic systems
APPLIED MATHEMATICS LETTERS. Vol. 112, article number 106838. Pag.1-7
ISSN:0893-9659.
Palagachev, Dian Kostadinov; Softova Palagacheva, Lyoubomira
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.1016/j.aml.2020.106838
Codice identificativo ISI: WOS:000596327600002
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85094141962
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2021
Articolo in rivista
Venttsel boundary value problems with discontinuous data.
SIAM JOURNAL ON MATHEMATICAL ANALYSIS. Vol. 53, No. 1. Pag.221-252
ISSN:1095-7154.
Apushkinskaya, Darya E.; Nazarov, Alexander I.; Palagachev, Dian K.; Softova Palagacheva, Lyoubomira
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.1137/19M1286839
Codice identificativo ISI: WOS:000623928700007
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85103225647
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)