Antonio VITOLO | Pubblicazioni
Antonio VITOLO Pubblicazioni
2025 | |
Articolo in rivista | |
Existence of entire solutions vanishing at infinity by positive drift RESEARCH IN THE MATHEMATICAL SCIENCES. Vol. 12:16. Pag.1-22 ISSN:2197-9847. | |
Vitolo, Antonio | |
Digital Object Identifier (DOI): 10.1007/s40687-025-00499-6 Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85219746982 | |
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS) |
2025 | |
Esposizione | |
Fully nonlinear elliptic equations with probabilistic applications, presentato al convegno "Fractional Calculus, Probability and Non-Local Operators", Stochastic Models for Biomathematics and Applications, Università della Campania ”Luigi Vanvitelli”, Caserta. Pag.1-17 | |
Vitolo, Antonio | |
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS) |