Pubblicazioni

Ciro D'APICE Pubblicazioni


1999
Articolo in rivista
Some new results on a Lavrentieff phenomenon for problems of homogenization with constraints on the gradient
LE MATEMATICHE. Vol. 54 no. 1. Pag.3-47
ISSN:0373-3505.
D'Apice, Ciro; Durante, Tiziana; A., Gaudiello
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
1999
Articolo in rivista
Spatial behaviour of the states of bending in microstrech elastic plates
ANALELE UNIVERSITAţII OVIDIUS CONSTANTA. SERIA MATEMATICA. Vol. 7, (1). Pag.51-66
ISSN:1224-1784.
D'Apice, Ciro
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)