Costantino DELIZIA | Pubblicazioni
Costantino DELIZIA Pubblicazioni
2017 | |
Articolo in rivista | |
Locally finite groups in which every non-cyclic subgroup is self-centralizing JOURNAL OF PURE AND APPLIED ALGEBRA. Vol. 221. Pag.401-410 ISSN:0022-4049. | |
Delizia, Costantino; Jezernik, Urban; Moravec, Primož; Nicotera, Chiara; Parker, Chris | |
Versione online | |
Digital Object Identifier (DOI): 10.1016/j.jpaa.2016.06.015 Codice identificativo ISI: WOS:000384954700009 Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-84994895292 | |
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS) |
2017 | |
Articolo in rivista | |
ON GROUPS WITH FINITE CONJUGACY CLASSES IN A VERBAL SUBGROUP BULLETIN OF THE AUSTRALIAN MATHEMATICAL SOCIETY. Vol. 96. Pag.429-437 ISSN:0004-9727. | |
Delizia, Costantino; Shumyatsky, Pavel; Tortora, Antonio | |
Versione online | |
Digital Object Identifier (DOI): 10.1017/S0004972717000442 Codice identificativo ISI: WOS:000414442000010 Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85020644787 | |
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS) |