Home

Nicola ROCCO DI TORREPADULA Home

Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Economiche e Statistiche/DISES
nroccoditorrepadula@unisa.it
U.FSTEC-03.P03.011

Orario di Ricevimento

Lunedì13:30 - 14:30Microsoft Teams - Previo appuntamento - Dott. Giovanni Battista Fauceglia (giambafauceglia@gmail.com)
Martedì12:30 - 13:30Microsoft Teams - Previo appuntamento - Prof. Giovanni Agrusti (gagrusti@unisa.it)
Mercoledì10:30 - 11:30Microsoft Teams - Previo appuntamento - Dott. Vincenzo Orsini (vorsini@unisa.it)
Giovedì12:00 - 13:00Microsoft Teams - Previo appuntamento - Dott.ssa Celestina Caccianiga (ccaccianiga@unisa.it)
Venerdì9:00 - 10:00
14:00 - 15:00
Orario 1 - Microsoft Teams - Previo appuntamento - Dott. Andrea Tanga (atanga@unisa.it) / Orario 2 - Microsoft Teams - Previo appuntamento - Dott.ssa Rossella Sgambati (rossella.sgambati@libero.it)
Si fa presente che tutti i collaboratori della cattedra sono a disposizione deglli studenti per chiarimenti ai seguenti indirizzi: prof. Giovanni Agrusti (gagrusti@unisa.it) - prof.ssa Francesca Attanasio (fattanasio@unisa.it) - dott.ssa Celestina Caccianiga (ccaccianiga@unisa.it) - dott. Giovanni Battista Fauceglia (giambafauceglia@gmail.com) - dott. Vincenzo Orsini (vorsini@unisa.it) - dott.ssa Rossella Sgambati (rossella.sgambati@libero.it) - dott. Andrea Tanga (atanga@unisa.it)

Bacheca Avvisi

ERRATA CORRIGE - Risultati prova intercorso di Diritto Commerciale
Pubblicato il 24 Aprile 2021
Risultati della prova intercorso di Diritto Societario e dell'Impresa in crisi
Pubblicato il 24 Aprile 2021
Modalità di svolgimento delle prove di Diritto Commerciale - a.a. 2020/2021
Pubblicato il 1 Febbraio 2021
Modalità di svolgimento delle prove di Diritto societario e dell'impresa in crisi - a.a. 2020/2021
Pubblicato il 1 Febbraio 2021
Regole per la redazione della tesi di laurea
Pubblicato il 18 Novembre 2020
Tutti gli Avvisi