Pubblicazioni

Giacomo LENZI Pubblicazioni


2022
Articolo in rivista
Geometry of superlukasiewicz logic
JOURNAL OF LOGIC AND COMPUTATION. Vol. 32. Pag.608-629
ISSN:1465-363X.
DI NOLA, Antonio; Lenzi, Giacomo; Vitale, Gaetano
Digital Object Identifier (DOI): 10.1093/logcom/exab060
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2022
Articolo in rivista
Models, coproducts and exchangeability: Notes on states on Baire functions
MATHEMATICA SLOVACA. Vol. 72. Pag.847-868
ISSN:0139-9918.
Lapenta, S; Lenzi, G
Digital Object Identifier (DOI): 10.1515/ms-2022-0058
Codice identificativo ISI: WOS:000838568200001
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85126516635
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2022
Articolo in rivista
Expanding lattice ordered abelian groups to Riesz spaces
MATHEMATICA SLOVACA. Pag.1-10
ISSN:0139-9918.
Di Nola, A.; Lenzi, G.; Vitale, G.
Digital Object Identifier (DOI): 10.1515/ms-2022-0001
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)