Pubblicazioni

Luca SPADA Pubblicazioni


2021
Articolo in rivista
Are locally finite MV-algebras a variety?
JOURNAL OF PURE AND APPLIED ALGEBRA. Vol. 226. Pag.1-28
ISSN:0022-4049.
Abbadini, M.; Spada, L.
Digital Object Identifier (DOI): 10.1016/j.jpaa.2021.106858
Codice identificativo ISI: WOS:000703984500012
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85111971881
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2021
Articolo in rivista
Sheaf representations and locality of Riesz spaces with order unit.
JOURNAL OF LOGIC AND ANALYSIS. Vol. 13. Pag.1-35
ISSN:1759-9008.
Di Nola, A.; Lenzi, G.; Spada, L.
Digital Object Identifier (DOI): 10.4115/jla.2021.13.2
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)