Pubblicazioni

SERAFINA LAPENTA Pubblicazioni


2021
Articolo in rivista
Dualities and algebraic geometry of Baire functions in non-classical logic
JOURNAL OF LOGIC AND COMPUTATION. Pag.0-0
ISSN:1465-363X.
Di Nola, A.; Lapenta, S.; Lenzi, G.
Digital Object Identifier (DOI): 10.1093/logcom/exab037
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2021
Articolo in rivista
An approach to stochastic processes via non-classical logic
ANNALS OF PURE AND APPLIED LOGIC. Vol. 172. Pag.1-22
ISSN:0168-0072.
Di Nola, A.; Dvurecenskij, A.; Lapenta, S.
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.1016/j.apal.2021.103012
Codice identificativo ISI: WOS:000677481600009
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85107689158
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)