Pubblicazioni

Giuseppina Gerarda BARBIERI Pubblicazioni


2020
Abstract in Atti di convegno
Openness and closedness of Measures.
In: ICOMAA-2020-ABSTRACT-BOOK Pag.89-89
International Conference on Mathematical Advances and Applications
Istanbul 24 giugno-27 giugno
Barbieri, Giuseppina Gerarda
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2020
Articolo in rivista
Characterizations of a Banach space through the strong lacunary and the lacunary statistical summabilities
MATHEMATICS. Vol. 8. Pag.1-10
ISSN:2227-7390.
Barbieri, Giuseppina Gerarda; Moreno-Pulido, Soledad; León-Saavedra, Fernando; Javier Pérez-Fernández, Francisco; Sala-Pérez, Antonio
Digital Object Identifier (DOI): https://doi.org/10.3390/math8071066
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85088474088
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2020
Articolo in rivista
Modular d0-algebras
BOLLETTINO DELLA UNIONE MATEMATICA ITALIANA. Pag.1-10
ISSN:2198-2759.
Barbieri, Giuseppina Gerarda; Avallone, Anna; Vitolo, Paolo; Weber, Hans
Digital Object Identifier (DOI): 10.1007/s40574-020-00237-6
Codice identificativo ISI: WOS:000541333500002
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85087089262
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)