Pubblicazioni

LEILA MORADI Pubblicazioni


2021
Articolo in rivista
Discrete Chebyshev Polynomials for Solving Fractional Variational Problems
STATISTICS, OPTIMIZATION & INFORMATION COMPUTING. Vol. 9. Pag.502-515
ISSN:2310-5070.
Mohammadi, Fakhrodin; Moradi, Leila; Conte, Dajana
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.19139/soic-2310-5070-991
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85111755841
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2021
Articolo in rivista
Optimal control of system governed by nonlinear Volterra integral and fractional derivative equations
COMPUTATIONAL AND APPLIED MATHEMATICS. Vol. 40. Pag.1-15
ISSN:0101-8205.
Moradi, Leila; Conte, Dajana; Farsimadan, Eslam; Palmieri, Francesco; Paternoster, Beatrice
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.1007/s40314-021-01541-3
Codice identificativo ISI: WOS:000657315900001
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85107125262
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)