LEILA MORADI | Pubblicazioni
LEILA MORADI Pubblicazioni
2023 | |
Articolo in rivista | |
Frequency evaluation for adapted peer methods COMPUTATIONAL & APPLIED MATHEMATICS. Vol. 42. Pag.1-16 ISSN:1807-0302. | |
Conte, D; Moradi, L; Paternoster, B | |
Digital Object Identifier (DOI): 10.1007/s40314-023-02223-y Codice identificativo ISI: WOS:000931842300001 Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85148234848 | |
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS) |
2023 | |
Articolo in rivista | |
Numerical solution of delay Volterra functional integral equations with variable bounds APPLIED NUMERICAL MATHEMATICS. Pag.1-14 ISSN:0168-9274. | |
Conte, D.; Farsimadan, E.; Moradi, L.; Palmieri, F.; Paternoster, B. | |
Digital Object Identifier (DOI): 10.1016/j.apnum.2023.05.002 Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85159876675 | |
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS) |