Antonio VITOLO | Pubblicazioni
Antonio VITOLO Pubblicazioni
1991 | |
Articolo in rivista | |
Functional equations for Dirichlet series with periodic coefficients RICERCHE DI MATEMATICA. Vol. XL. Pag.209-222 ISSN:0035-5038. | |
Salerno, Saverio; Vitolo, Antonio; Umberto, Zannier | |
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS) |
1991 | |
Articolo in rivista | |
p+2 with few and bounded prime factors ANALYSIS. Vol. 11. Pag.129-148 ISSN:0174-4747. | |
Salerno, Saverio; Vitolo, Antonio | |
Digital Object Identifier (DOI): 10.1524/anly.1991.11.23.129 Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-84945736348 | |
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS) |