Pubblicazioni

Loredana CASO Pubblicazioni


2020
Articolo in rivista
Generalized Morrey spaces over unbounded domains
AZERBAIJAN JOURNAL OF MATHEMATICS (PRINT). Vol. 10. Pag.193-208
ISSN:2218-6816.
Caso, Loredana; D'Ambrosio, Roberta; Softova Palagacheva, Lyoubomira
Versione online
Codice identificativo ISI: WOS:000508354400012
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85080997760
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2020
Articolo in rivista
Gravitational waves in higher order teleparallel gravity
CLASSICAL AND QUANTUM GRAVITY. Vol. 37. Pag.235013-1-235013-26
ISSN:0264-9381.
Capozziello, Salvatore; Capriolo, Maurizio; Caso, Loredana
Digital Object Identifier (DOI): 10.1088/1361-6382/abbe71
Codice identificativo ISI: WOS:000588556700001
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85096862379
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2020
Articolo in rivista
Weak field limit and gravitational waves in f(T, B) teleparallel gravity
THE EUROPEAN PHYSICAL JOURNAL. C, PARTICLES AND FIELDS. Vol. 80. Pag.156-1-156-11
ISSN:1434-6044.
Capozziello, Salvatore; Capriolo, Maurizio; Caso, Loredana
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.1140/epjc/s10052-020-7737-9
Codice identificativo ISI: WOS:000517203200003
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85079798850
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)