Pubblicazioni

Beatrice PATERNOSTER Pubblicazioni


2008
Articolo in rivista
Stability of Equilibrium Points of Fractional Difference Equations with Stochastic Perturbations
ADVANCES IN DIFFERENCE EQUATIONS. Vol. Vol. 2008. Pag.1-21
ISSN:1687-1839.
PATERNOSTER B.; SHAIKHET L
Digital Object Identifier (DOI): 10.1155/2008/718408
Codice identificativo ISI: WOS:000258044900001
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-48249134339
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2008
Articolo in rivista
Two-step almost collocation methods for Volterra integral equations
APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION. Vol. 204. Pag.839-853
ISSN:0096-3003.
Conte, Dajana; Z., Jackiewicz; Paternoster, Beatrice
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.1016/j.amc.2008.07.026
Codice identificativo ISI: WOS:000260017000037
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-53449097248
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)