Loredana CASO | Pubblicazioni
Loredana CASO Pubblicazioni
2016 | |
Articolo in rivista | |
Well-posedness in weighted Sobolev spaces for elliptic equations of Cordes type COLLECTANEA MATHEMATICA. Vol. 67. Pag.539-554 ISSN:0010-0757. | |
Caso, Loredana; D'Ambrosio, Roberta; Transirico, Maria | |
Versione online | |
Digital Object Identifier (DOI): 10.1007/s13348-015-0161-z Codice identificativo ISI: WOS:000386332500016 Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-84983070807 | |
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS) |