Pubblicazioni

Lyoubomira SOFTOVA PALAGACHEVA Pubblicazioni


2013
Articolo in rivista
Applications of the differential calculus to nonlinear parabolic operators
COMPTES RENDUS DE L'ACADÉMIE BULGARE DES SCIENCES. Vol. 66. Pag.185-192
ISSN:1310-1331.
Recke, Lutz; Softova, Lyoubomira
Codice identificativo ISI: WOS:000316772800004
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-84874632041
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2013
Articolo in rivista
Parabolic oblique derivative problem with discontinuous coefficients in generalized Morrey spaces
RICERCHE DI MATEMATICA. Vol. 62. Pag.265-278
ISSN:0035-5038.
Softova, Lyoubomira
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.1007/s11587-013-0147-7
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-84886587116
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2013
Articolo in rivista
Lp-integrability of the gradient of solutions to quasilinear systems with discontinuous coefficients
DIFFERENTIAL AND INTEGRAL EQUATIONS. Vol. 26. Pag.1091-1104
ISSN:0893-4983.
Lyoubomira, Softova
Versione online
Codice identificativo ISI: WOS:000322425200011
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-84886546798
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2013
Articolo in rivista
Global regularity in generalized Morrey spaces of solutions to nondivergenceelliptic equations with VMO coefficients
POTENTIAL ANALYSIS. Vol. 38. Pag.843-862
ISSN:0926-2601.
Guliyev, Vagif; Lyoubomira, Softova
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.1007/s11118-012-9299-4
Codice identificativo ISI: WOS:000316571800008
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-84875408623
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)