Pubblicazioni

Lyoubomira SOFTOVA PALAGACHEVA Pubblicazioni


2018
Articolo in rivista
Global regularity in Orlicz-Morrey spaces of solutions to nondivergence elliptic equations with VMO coefficients
ELECTRONIC JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. Vol. 2018 (2018) No. 110. Pag.1-24
ISSN:1072-6691.
Vagif, Guliyev; Aysel, Ahmadli; Mehriban, Omarova; SOFTOVA PALAGACHEVA, Lyoubomira
Versione online
Codice identificativo ISI: WOS:000432039400001
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85047106303
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2018
Articolo in rivista
Boundedness of the solutions to nonlinear systems with Morrey data
COMPLEX VARIABLES AND ELLIPTIC EQUATIONS. Vol. 63. Pag.1581-1594
ISSN:1747-6933.
Softova, Lyoubomira
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.1080/17476933.2017.1397642
Codice identificativo ISI: WOS:000442681000006
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85033701771
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)