Pubblicazioni

Giovanni SPARANO Pubblicazioni


1991
Articolo in rivista
A Generalized Reduction Procedure for Dynamical Systems
MODERN PHYSICS LETTERS A. Vol. 6. Pag.3445-3453
ISSN:0217-7323.
G.Landi; G.Marmo; G.Sparano; G. Vilasi
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.1142/S0217732391003973
Codice identificativo ISI: WOS:A1991GU77600008
Codice identificativo SCOPUS: ----
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
1991
Articolo in rivista
Fractional spin on the sphere and the breaking of rotational invariance
MODERN PHYSICS LETTERS A. Vol. 6. Pag.521-526
ISSN:0217-7323.
G. BIMONTE; G. SPARANO
Digital Object Identifier (DOI): 10.1142/S0217732391000531
Codice identificativo ISI: A1991FD59800009
Codice identificativo SCOPUS: ----
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)