Pubblicazioni

Giovanni SPARANO Pubblicazioni


2021
Articolo in rivista
Fiberwise linear differential operators
FORUM MATHEMATICUM. Vol. 2021. Pag.1-25
ISSN:1435-5337.
Pugliese, Fabrizio; Sparano, Giovanni; Vitagliano, Luca
Digital Object Identifier (DOI): 10.1515/forum-2021-0100
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2021
Articolo in rivista
Multiplicative Connections and Their Lie Theory
COMMUNICATIONS IN CONTEMPORARY MATHEMATICS. Vol. 20150092. Pag.1-38
ISSN:0219-1997.
Pugliese, Fabrizio; Sparano, Giovanni; Vitagliano, Luca
Digital Object Identifier (DOI): 10.1142/S0219199721500929
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)