Pubblicazioni

Lyoubomira SOFTOVA PALAGACHEVA Pubblicazioni


2000
Articolo in rivista
Oblique derivative problem forparabolic operators with VMO coefficients
MANUSCRIPTA MATHEMATICA. Vol. 103. Pag.203-220
ISSN:0025-2611.
Lyoubomira, Softova
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.1007/PL00022744
Codice identificativo ISI: WOS:000165440000007
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-0034356650
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2000
Articolo in rivista
Regular oblique derivative problem in Morrey spaces
ELECTRONIC JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. Vol. 2000. Pag.1-17
ISSN:1072-6691.
Palagachev, Dian K.; SOFTOVA PALAGACHEVA, Lyoubomira; Alessandra, Ragusa
Versione online
Codice identificativo ISI: WOS:000208505100001
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-52849140747
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2000
Articolo in rivista
Quasilinear parabolic equations with VMO coefficients
COMPTES RENDUS DE L'ACADÉMIE BULGARE DES SCIENCES. Vol. 53. Pag.17-20
ISSN:1310-1331.
Lyoubomira, Softova
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2000
Monografia o trattato scientifico
Elliptic and Parabolic Equations with Discontinuous Coefficients. WEINHEIM WILEY-VCH Verlag GmbH & Co.
ISBN:3-527-40135-0
Maugeri, Antonino; Palagachev, Dian; Softova, Lyoubomira
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.1002/3527600868
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)