Pubblicazioni

Lyoubomira SOFTOVA PALAGACHEVA Pubblicazioni


2005
Articolo in rivista
Characterization of the interior regularity for parabolic systems with discontinuous coefficients
ATTI DELLA ACCADEMIA NAZIONALE DEI LINCEI. RENDICONTI LINCEI. MATEMATICA E APPLICAZIONI. Vol. 16. Pag.125-132
ISSN:1720-0768.
Palagachev, Dian; Softova, Lyoubomira
Versione online
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-33646889993
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2005
Articolo in rivista
Precise regularity of solutions to elliptic systems with discontinuous data
RICERCHE DI MATEMATICA. Vol. LIV. Pag.631-639
ISSN:0035-5038.
Palagachev, Dian; Softova, Lyoubomira
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2005
Articolo in rivista
A priori estimates and precise regularity for parabolic systems with discontinuous data
DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS. Vol. 13. Pag.721-742
ISSN:1078-0947.
Palagachev, Dian; Lyoubomira, Softova
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.3934/dcds.2005.13.721
Codice identificativo ISI: WOS:000229241500010
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-23844450455
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)