Pubblicazioni

Lyoubomira SOFTOVA PALAGACHEVA Pubblicazioni


2004
Articolo in rivista
W^{2,1}_p-solvability for the parabolic Poincarè problem,
COMMUNICATIONS IN PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS. Vol. 29. Pag.1783-1798
ISSN:0360-5302.
SOFTOVA PALAGACHEVA, Lyoubomira
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.1081/PDE-200040199
Codice identificativo ISI: WOS:000225802200005
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-10844285398
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2004
Articolo in rivista
Degenerate parabolic oblique derivative problem
COMPTES RENDUS DE L'ACADÉMIE BULGARE DES SCIENCES. Vol. 57, No. 6. Pag.19-24
ISSN:1310-1331.
Lyoubomira, Softova
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2004
Articolo in rivista
Singular integral operators, Morrey spaces and fine regularity of solutions to PDE's
POTENTIAL ANALYSIS. Vol. 20. Pag.237-263
ISSN:0926-2601.
Palagachev, Dian; Lyoubomira, Softova
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.1023/B:POTA.0000010664.71807.f6
Codice identificativo ISI: WOS:000187787200003
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-3843100449
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2004
Articolo in rivista
L^(p,w)-estimates for a kind of singular integral operators
COMPTES RENDUS DE L'ACADÉMIE BULGARE DES SCIENCES. Vol. 57. Pag.11-16
ISSN:1310-1331.
Lyoubomira, Softova
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)