Pubblicazioni

Patrizia DI GIRONIMO Pubblicazioni


1991
Articolo in rivista
Existence and uniqueness results for the Dirichlet problem in unbounded domains
RENDICONTI DELL'ACCADEMIA NAZIONALE DELLE SCIENZE DETTA DEI XL. PARTE I: MEMORIE DI MATEMATICA. Vol. 15. Pag.137-150
ISSN:0392-4106.
Patrizia Di Gironimo; Maria Transirico
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
1991
Articolo in rivista
Second order elliptic equations in weighted Sobolev spaces on unbounded domains
RENDICONTI DELL'ACCADEMIA NAZIONALE DELLE SCIENZE DETTA DEI XL. PARTE I: MEMORIE DI MATEMATICA. Vol. 15. Pag.163-176
ISSN:0392-4106.
Patrizia Di Gironimo; Maria Transirico
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)