Pubblicazioni

Patrizia DI GIRONIMO Pubblicazioni


2012
Articolo in rivista
ABP inequality for fully nonlinear elliptic operators with coefficients in weighted spaces
FAR EAST JOURNAL OF MATHEMATICAL SCIENCES: FJMS. Vol. 64. Pag.1-21
ISSN:0972-0871.
Patrizia Di Gironimo
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2012
Articolo in rivista
On the continuity of minimizers for quasilinear functionals
CZECHOSLOVAK MATHEMATICAL JOURNAL. Pag.111-116
ISSN:0011-4642.
David Cruz-Uribe SFO; Patrizia Di Gironimo; Luigi D'Onofrio
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)