Pubblicazioni

Patrizia DI GIRONIMO Pubblicazioni


2007
Articolo in rivista
QUASIHARMONIC FIELDS: A HIGHER INTEGRABILITY RESULT
BOLLETTINO DELL'UNIONE MATEMATICA ITALIANA. B. Vol. 10. Pag.843-851
ISSN:0392-4041.
DI GIRONIMO P.
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2007
Articolo in rivista
Weighted sistem of elliptic equations: an exisistence and uniqueness theorem
FAR EAST JOURNAL OF MATHEMATICAL SCIENCES: FJMS. Vol. 26. Pag.319-329
ISSN:0972-0871.
DI GIRONIMO P.
Versione online
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)