Pubblicazioni

Patrizia DI GIRONIMO Pubblicazioni


2018
Articolo in rivista
Stochastic Comparisons and Dynamic Information of Random Lifetimes in a Replacement Model
MATHEMATICS. Vol. 6, 204. Pag.1-13
ISSN:2227-7390.
Di Crescenzo, Antonio; Di Gironimo, Patrizia
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.3390/math6100204
Codice identificativo ISI: WOS:000448552600032
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85054845330
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2018
Articolo in rivista
Uniqueness results for higher order elliptic equations in weighted Sobolev spaces
INTERNATIONAL JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. Vol. Volume 2018. Pag.1-6
ISSN:1687-9643.
Caso, Loredana; Di Gironimo, Patrizia; Monsurro', Sara; Transirico, Maria
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.1155/2018/6259307
Codice identificativo ISI: WOS:000427228300001
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85044220818
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)