Pubblicazioni

Patrizia DI GIRONIMO Pubblicazioni


2011
Articolo in rivista
On the continuity of solutions to degenerate elliptic equations
JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. Vol. 250. Pag.2671-2686
ISSN:0022-0396.
Cruz-Uribe SFO, David; Di Gironimo, Patrizia; Sbordone,Carlo
Codice identificativo ISI: WOS:000287549000002
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-79551618940
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2011
Articolo in rivista
Anisotropic Sobolev homeomorphisms
ANNALES ACADEMIAE SCIENTIARUM FENNICAE. MATHEMATICA. Vol. 36. Pag.593-602
ISSN:1239-629X.
Patrizia Di Gironimo; Luigi D'Onofrio; Carlo Sbordone; Roberta Schiattarella
Digital Object Identifier (DOI): 10.5186/aasfm.2011.3632
Codice identificativo ISI: WOS:000295069400015
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-84869842851
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)