Pubblicazioni

Patrizia DI GIRONIMO Pubblicazioni


2019
Articolo in rivista
Existence and uniqueness results in weighted spaces for Dirichlet problem in unbounded domains
RICERCHE DI MATEMATICA. Pag.1-13
ISSN:1827-3491.
DI GIRONIMO, Patrizia
Codice identificativo ISI: WOS:000492570300001
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85074576149
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2019
Articolo in rivista
Systems of elliptic equations in divergence form: A priori bounds for solutions of Dirichlet problem
FAR EAST JOURNAL OF MATHEMATICAL SCIENCES: FJMS. Vol. 113. Pag.221-232
ISSN:0972-0871.
Di Gironimo, Patrizia
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)