Pubblicazioni

Patrizia DI GIRONIMO Pubblicazioni


2001
Articolo in rivista
Elliptic equations with discontinuous coefficients in weighted Sobolev spaces on unbounded domains
JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. Vol. 253. Pag.297-309
ISSN:0022-247X.
Patrizia DI GIRONIMO; Antonio VITOLO
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.1006/jmaa.2000.7130
Codice identificativo ISI: WOS:000166351700020
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-0035218422
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2001
Articolo in rivista
Embedding and compactness theorems for irregular domains
RENDICONTI DELL'ACCADEMIA NAZIONALE DELLE SCIENZE DETTA DEI XL. PARTE I. MEMORIE DI MATEMATICA E APPLICAZIONI. Vol. 25. Pag.141-159
ISSN:1128-8582.
CAVALIERE P.; DI GIRONIMO P.; TRANSIRICO M.
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)