Pubblicazioni

Patrizia DI GIRONIMO Pubblicazioni


1998
Articolo in rivista
Functions with derivatives in spaces of Morrey type and elliptic equations in unbounded domains
STUDIA MATHEMATICA. Vol. 128. Pag.199-218
ISSN:0039-3223.
Anna CANALE; Patrizia DI GIRONIMO; Antonio VITOLO
Versione online
Codice identificativo ISI: WOS:000073973500001
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-0032427423
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
1998
Articolo in rivista
An extension of the Aleksandrov-Pucci theorem for unbounded domains
JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. Vol. 228. Pag.399-408
ISSN:0022-247X.
CAVALIERE P; DI GIRONIMO P; TRANSIRICO M.
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.1006/jmaa.1998.6138
Codice identificativo ISI: WOS:000077613900007
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-0040685469
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)