Pubblicazioni

Antonio DE NICOLA Pubblicazioni


2021
Articolo in rivista
Almost formality of quasi-Sasakian and Vaisman manifolds with applications to nilmanifolds
ISRAEL JOURNAL OF MATHEMATICS. Vol. 241. Pag.37-87
ISSN:0021-2172.
Cappelletti Montano, Beniamino; De Nicola, Antonio; Marrero, Juan Carlos; Ivan Yudin, And
Digital Object Identifier (DOI): 10.1007/s11856-021-2088-2
Codice identificativo ISI: WOS:000607966600002
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85100135914
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)