Pubblicazioni

Antonio DE NICOLA Pubblicazioni


2008
Articolo in rivista
3-quasi-Sasakian Manifolds
ANNALS OF GLOBAL ANALYSIS AND GEOMETRY. Vol. 33. Pag.397-409
ISSN:0232-704X.
CAPPELLETTI MONTANO, B; DE NICOLA, Antonio; DILEO, G.
Digital Object Identifier (DOI): 10.1007/s10455-007-9093-5
Codice identificativo ISI: WOS:000255189300007
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-42549167029
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2008
Contributo in Atti di convegno
A Note on 3-quasi-Sasakian geometry.
In: Geometry and Physics: XVI International Fall Workshop Melville (NY) AIP American Institute of Physics Vol.1023, Pag.132-137
ISBN:978-0-7354-0546-2
XVI International Fall Workshop on Geometry and Physics
Lisbon, Portugal 5 - 8 Settembre 2007
Cappelletti Montano, B.; DE NICOLA, Antonio; Dileo, G.
Digital Object Identifier (DOI): 10.1063/1.2958163
Codice identificativo ISI: WOS:000257509100011
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-49149113758
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)