Pubblicazioni

Antonio DE NICOLA Pubblicazioni


2019
Articolo in rivista
Hard Lefschetz Theorem for Vaisman manifolds
TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. Vol. 371. Pag.755-776
ISSN:0002-9947.
Cappelletti-Montano, Beniamino; DE NICOLA, Antonio; MARRERO, JUAN CARLOS; Yudin, Ivan
Digital Object Identifier (DOI): 10.1090/tran/7525
Codice identificativo ISI: WOS:000452654700001
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85062170505
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2019
Articolo in rivista
Nearly Sasakian manifolds revisited
COMPLEX MANIFOLDS. Vol. 6. Pag.320-334
ISSN:2300-7443.
CAPPELLETTI MONTANO, BENIAMINO; De Nicola, A.; Dileo, G.; Yudin, I.
Versione online
Digital Object Identifier (DOI): 10.1515/coma-2019-0017
Codice identificativo ISI: WOS:000489058300001
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-85070189714
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)