Pubblicazioni

Antonio DE NICOLA Pubblicazioni


2011
Articolo in rivista
Reduction of Poisson-Nijenhuis Lie algebroids to symplectic-Nijenhuis Lie algebroids with a nondegenerate Nijenhuis tensor
JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND THEORETICAL. Vol. 44. Pag.425206-425240
ISSN:1751-8113.
DE NICOLA, Antonio; Marrero, JC; Padron, E.
Digital Object Identifier (DOI): 10.1088/1751-8113/44/42/425206
Codice identificativo ISI: WOS:000295876700009
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-80053590276
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)