Pubblicazioni

Antonio DE NICOLA Pubblicazioni


2016
Articolo in rivista
A non-Sasakian Lefschetz K-contact manifold of Tievsky type
PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. Vol. 144. Pag.5341-5350
ISSN:0002-9939.
Cappelletti Montano, B; DE NICOLA, Antonio; Marrero, JC; Yudin, I.
Digital Object Identifier (DOI): 10.1090/proc/13187
Codice identificativo ISI: WOS:000386136300029
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-84992397250
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2016
Articolo in rivista
Generalized Goldberg Formula
CANADIAN MATHEMATICAL BULLETIN. Vol. 59. Pag.508-520
ISSN:0008-4395.
DE NICOLA, Antonio; Yudin, I.
Digital Object Identifier (DOI): 10.4153/CMB-2016-007-4
Codice identificativo ISI: WOS:000381328900006
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-84991264994
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)
2016
Articolo in rivista
Cosymplectic p-spheres
JOURNAL OF GEOMETRY AND PHYSICS. Vol. 100. Pag.68-79
ISSN:0393-0440.
Cappelletti Montano, B; DE NICOLA, Antonio; Yudin, I.
Digital Object Identifier (DOI): 10.1016/j.geomphys.2015.11.005
Codice identificativo ISI: WOS:000369192700006
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-84950135476
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)