Pubblicazioni

Antonio DE NICOLA Pubblicazioni


2014
Articolo in rivista
Examples of compact K-contact manifolds with no Sasakian metric
INTERNATIONAL JOURNAL OF GEOMETRIC METHODS IN MODERN PHYSICS. Vol. 11. Pag.1460028-1460037
ISSN:0219-8878.
Cappelletti Montano, B; DE NICOLA, Antonio; Marrero, JC; Yudin, I.
Digital Object Identifier (DOI): 10.1142/S0219887814600287
Codice identificativo ISI: WOS:000344230400005
Codice identificativo SCOPUS: 2-s2.0-84908610912
Visualizza sul Database dei Prodotti (IRIS)